ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 360 садоводов Ульяновской области приняли участие в проекте «Будь здоров, садовод!»

5 августа в СНТ «Дендрарий» с остоялся выезд бригады врачей Центра здоровья Городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова. Медицинские специалисты организовали работу «площадки здоровья». Садоводы смогли пройти скрининг тестирование организма, включающее измерение артериального давления, роста, веса, определение индекса массы тела, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере и кистевую динамометрию. По выявленным факторам риска участники акции смогли проконсультироваться с врачом-терапевтом. Кроме этого, специалисты Центра здоровья разъяснили основные правила безопасной работы на садовом участке в летнее время года и правила поведения при сердечных катастрофах.

«В рамках реализации проекта за два летних сезона врачи посетили 12 садовых товариществ. Только в этом году им удалось осмотреть 368 человек. По итогам обследований у 293 садоводов выявлены факторы риска развития хронических заболеваний, на первом месте из которых сердечно-сосудистые. Они были направлены к профильным специалистам в поликлиники по месту жительства», – сказал Министр здравоохранения, семьи  и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

 Следующая акция запланирована на 12 августа с 10.00 до 12.00 в СНТ «Ивушка». Для садоводов будет работать «площадка здоровья», организованная специалистами Центра здоровья Центральной городской клинической больницы города Ульяновска.
08.08.17 15:27

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки