ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Сергей Морозов навестил детей, пострадавших в результате падения из окна

7 августа глава региона по сетил медицинские учреждения, где они проходят лечение.

Напомним, что на прошлой неделе произошло сразу два подобных случая.

«Врачи сработали профессионально, ребята идут на поправку. Региональная власть берёт на себя оказание всей помощи и предоставит необходимую поддержку и помощь в реабилитации. Главное - не допустить повторения подобных случаев впредь. Обращаю на это особое внимание родителей и педагогов», - сказал Сергей Морозов.

30 июля в результате падения из окна второго этажа в Городскую клиническую больницу №1 поступила девочка.Ей была оказана вся необходимая медицинская помощь, после чего её состояние стабилизировалось.«Наблюдение проводит заведующий отделением нейрохирургии, травматологии и ортопедии Сергей Рябов. Мы провели консультацию со специалистами областной больницы. Замечаний по диагнозу, обследованию и лечению не было. Наша маленькая пациентка по
степенно идёт на поправку. Девочка собирается в этом году в первый класс, уже в пятницу мы планируем отпустить еёвосстанавливаться домой»,- сообщила главный врач Городской клинической больницы №1 Галина Фёдорова.


В результате ещё одного подобного случая был травмирован подросток. 1 августа он поступил в состоянии средней степени тяжести в приёмное отделение Центральной клинической больницы. «После оказания первой медицинской помощи мальчик был доставлен в реанимационное отделение Центра специализиров
анных видов медицинской помощи. Получив консультацию ведущего нейрохирурга ПФО Леонида Кравеца, было решено оперировать в Ульяновске. Операцию успешно провёл главный нейрохирург области Михаил Соколов.Пока проводим плановое лечение. В дальнейшем лично проконтролирую программу реабилитации мальчика», - пояснилМинистр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.
 

Глава региона Сергей Морозов держит на контроле вопрос привлечения к ответственности должностных лиц, в результате действий или бездействий которых произошли данные инциденты.В частности, по поручению Губернатора проведена проверкаобеспечения мер безопасности вовсех оздоровительных лагерях региона с целью предотвращения подобных случаев. По результатам приняты организационные и административные меры.
08.08.17 14:36

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки