ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 5500 жителей региона приняли участие в мероприятиях, посвященных Неделе грудного вскармливания

 Акция прошла в Ульяновской области  с 1 по 7 августа.
 
«Правильный уход за новорожденным в первые месяцы жизни закладывает основы здоровья в будущем. В первую очередь это касается вопросов правильного кормления. В рамках Всемирной недели грудного вскармливания в учреждениях здравоохранения региона прошло более 90 мероприятий. Организованы занятия в специальных школах здоровья, Дни открытых дверей, профилактические беседы с кормящими и беременными женщинами, видеолектории, семинары», - сказал Министр здравоохранения, семьи и социально благополучия  Ульяновской области Рашид Абдуллов.

2 августа практические занятия для кормящих мам прошли  в поликлинике №1 и № 3 Детской областной клинической больницы города. В рамках занятий медицинские специалисты рассказали как правильно прикладывать ребёнка к груди, дали рекомендации по успешному грудному вскармливанию.

В этот же день в Городской клинической больнице № 1 для молодых родителей состоялся круглый стол «Грудное вскармливание – подарок на всю жизнь». Здесь же состоялась фотовыставка «Современные мадонны».

4 августа специалисты Городской больницы №2 провели лекцию на тему «Подготовка молочных желез к грудному вскармливанию» для беременных женщин.

В женской консультации Павловской районной больницы был организован видеолекторий на тему «Питание детей первого года жизни».

В Зерносовхозской участковой больнице прошла беседа с беременными и кормящими матерями о преимуществах грудного вскармливания для ребенка и матери, а также правилах питания кормящей матери.

Неделя грудного вскармливания проводится по инициативе Всемирной организации здравоохранения. В акции ежегодно участвует около 120 стран мира. Поводом для ее учреждения стало принятие в 1990 году Инночентийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, направленной на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания.
08.08.17 14:48

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки