ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов провел личный прием граждан в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева

4 августа прошла встреча с жителями региона  в общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева.

В ходе встречи рассмотрели вопросы лекарственного обеспечения, получения путевок на санаторно-курортное лечении, а также средств технической реабилитации.

К Министру здравоохранения, семьи и социального благополучия  обратилась жительница Засвияжского района  по вопросу получения  жизненно необходимых лекарств, которые в настоящий момент она вынуждена приобретать на свои деньги. В ходе приема начальник отдела  лекарственного обеспечения Минздрава разъяснила   порядок получения лекарственных препаратов льготным категориям граждан. Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия  Рашид Абдуллов  дал поручение провести врачебно консультативную комиссию по назначению лекарственных препаратов, после чего обещал вернуться к рассмотрению вопроса.

«В ходе личного приема  рассмотрели обращение жителя с онкологическим заболеванием  за консультацией по вопросу  назначенных ему дорогостоящих лекарственных препаратов. Принял решение в конце августа провести оценку эффективности лечения и дал поручение проработать вопрос оказания материальной помощи на приобретение препарата. Сотрудникам Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия   также поручил   рассмотреть возможность продвижения очереди на получение препарата и приобретения препарата поликлиникой по месту прохождения амбулаторного лечения.  Буду держать решение вопроса на особом контроле»,- отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия  Рашид Абдуллов.

Жительница Ленинского района попросила оказать содействие в получении материальной помощи на приобретение тренажера для мужа - инвалида. В ходе приема было принято решение в течение двух недель рассмотреть представленные ранее документы для определения показаний к применению тренажера.

Несколько жителей Заволжского и Засвияжского районов  обратились по вопросу получения путевок на санаторно-курортное лечение. «Заявители утверждали, что в электронной базе органов социальной защиты района не сохранилось сведений о подаче документов, а также  был случай  отказа в приеме документов для получения путевки.  Поручил провести служебную проверку по факту отказа в приеме документов заявительницы и принять соответствующие меры. В ходе приема для дальнейшего решения вопроса порекомендовал заявителям получить направление от врача в поликлинике по месту наблюдения и подать заявление в органы социальной защиты»,- сказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области  Рашид Абдуллов.
07.08.17 19:51

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки