8 августа в Ульяновской области отметят Всемирный день офтальмолога

В рамках Всемирного дня офтальмолога в Городской больнице №2 по адресу пр. Нариманова, 35 пройдет ряд мероприятий для жителей прикрепленной территории.

Всемирный день офтальмолога призван привлечь внимание к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации людей с нарушением зрения.

С 09.00 до 12.00 в холле 2-го этажа будет транслироваться  видеофильм «Здоровье глаз».

С 08.00 до 14.00 в кабинете №41 проведут консультативный прием врача-офтальмолога, а также беседы на тему: «Профилактика глазных заболеваний».

С 08.00 до 14.00 в кабинете №2 пройдет акция «Узнай свое внутриглазное давление!», где все желающие смогут измерить внутриглазное давление.

Статистика Всемирной организации здравоохранения показывает, что около 80 % случаев ухудшения зрения  можно было избежать, если бы пациенты вовремя получили необходимую терапию.

Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области призывает жителей заботиться о здоровье и приглашает посетить комплекс профилактических мероприятий.
03.08.17 15:20