ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 100 детей и подростков оздоровительного лагеря «Сосенка» приняли участие в проекте «ЗОЖик»

28 июля с пециалисты Центра здоровья Детской городской клинической больницы города Ульяновска провели «урок здоровья» для детей и подростков, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Сосенка».

Напомним, что в рамках Года сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности, инициированного Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, Ульяновский областной центр медицинской профилактики реализует профилактический проект «ЗОЖик», направленный на обучение детей и подростков навыкам сохранения и укрепления здоровья.

В течение «урока здоровья» медицинский специалист рассказала ребятам о вреде курения и обучила первой помощи при сердечно-сосудистых катастрофах. Ребята не только прослушали лекцию, но и прошли скрининг-тестирование, направленное на выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний, измерили артериальное давление, рост и вес, вместе с врачом проводили  кистевую динамометрию, а также определяли уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе. В мероприятии приняли участие более 100 детей. Каждый участник получил информационные материалы профилактической направленности.

«Медицинские специалисты выезжают в летние оздоровительные учреждения региона и рассказывают отдыхающим детям и подросткам о правилах здорового образа жизни,  принципах здорового питания и  правилах личной гигиены. За 2 летних месяца было организовано 28 выездов врачей с общим охватом более 2500 детей и подростков», – рассказала и.о. главного врача Ульяновского областного центра медицинской профилактики Ирина Тихова.
02.08.17 15:48

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки