Минздрав Ульяновской области предупреждает: «Будьте осторожны на воде»

В период с 30 и юля по 2 августа зафиксировано два  несчастных случая среди несовершеннолетних на воде.

«В хорошую погоду люди стремятся чаще выбираться на водоемы. К сожалению, не все соблюдают элементарные правила безопасности при купании. Мы хотим еще раз напомнить гражданам о соблюдении элементарных правил безопасности поведения на воде: пользуйтесь только акваториями благоустроенных пляжей, не оставляйте без присмотра маленьких детей, воздерживайтесь  от купаний в нетрезвом состоянии и не заплывайте далеко»,- отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области  Рашид Абдуллов.

Напомним, по поручению Губернатора в преддверии летнего сезона специалисты регионального центра медицины катастроф провели обучающие инструктажи для сотрудников детских оздоровительных лагерей по оказанию первой медицинской помощи.
02.08.17 14:59