За прошедшие сутки «скорая помощь» в Ульяновской области выезжала 529 раз

1 августа в резу льтате падения в мусоропровод в приемное отделение  ЦГКБ поступил мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Медики оказали пострадавшему всю необходимую медицинскую помощь. Но, находясь под действием алкоголя, мужчина оказал активное сопротивление  врачам больницы, в результате чего на установление полноценного диагноза потребовалось намного больше времени.

«То, что мужчина после такого падения отделался легко, конечно, радует. Огорчает, что медикам приходится тратить драгоценное время на подобные случаи. А ведь в эти минуты скорая могла ехать к тому, кто нуждался в помощи гораздо больше»,- прокомментировал ситуацию Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия  Ульяновской области Рашид Абдуллов.

1 августа работало 45 бригад медиков.

Было совершено 529 выездов скорой медицинской помощи, 184 из них завершились госпитализацией пациентов, 45 человек были обследованы, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, за прошедший день зафиксировано 37 безрезультатных выездов.
02.08.17 07:55