ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Минздрав Ульяновской области сообщает о состоянии ребенка, выпавшего из окна

30 июля в результате падения из окна второго этажа детского оздоровительного лагеря в городскую  клиническую больницу №1 поступил несовершеннолетний ребенок в тяжелом состоянии.  

                          

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов потребовал разобраться и привлечь к ответственности должностных лиц, в результате действий или бездействий которых, произошел данный инцидент.

 

По словам Первого зампреда Правительства Ульяновской Екатерины Убы, уже подготовлено распоряжение Министерства образования и науки Ульяновской области, согласно которому начались проверочные мероприятия, как в санатории Радон, так и по всех оздоровительным лагерям региона, с целью недопущения подобных случаев.

 

Министр  здравоохранения, семьи  и социального благополучия Рашид Абдуллов сообщил, что в настоящий момент состояние ребенка оценивается как удовлетворительное.

 

Заведующий отделением нейрохирургии, травматологии и ортопедии Сергей Рябов подтвердил, что жизни ребенка ничего не угрожает, а также отметил положительную динамику состояния здоровья девочки.

 

Минздрав Ульяновской области напоминает взрослым о правилах безопасности, которые помогут избежать трагических случаев, связанных с выпадением детей из окон. Открывая окно, нужно убедиться, что ребенка нет в комнате. Необходимо помнить, что москитная сетка не защищает от несчастного случая. Облокачиваясь, малыш выпадает из окна вместе с ней. Нельзя оставлять в комнате с открытым окном спящего ребенка, нельзя показывать ребенку, как открывается окно. Кроме того, ребенок не должен выходить на балкон без сопровождения взрослого. Дополнительно можно установить на окна фиксаторы и блокираторы. Также лучше отодвинуть всю мебель от окон. Для проветривания лучше открыть форточку, у пластиковых окон есть функция микропроветривания.

31.07.17 09:08

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки