Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова: «В рамках модернизации здравоохранения в лечебные учреждения региона в этом году поступит свыше 300 единиц медицинского оборудования»

Всего в 2011-2012 годах в 55 учреждений здравоохранения будет поставлено 1530 единиц медицинской аппаратуры по 348 наименованиям. На эти цели будет направлено порядка 1 млрд 400 млн рублей, из них свыше 800 млн - в этом году.

«Ряд учреждений здравоохранения уже оснащено реанимационным, кардиологическим, анестезиолого-реанимационным оборудованием, а также аппаратами УЗИ-диагностики, функциональной диагностики, восстановительного лечения, оборудованием для урологии, дефибрилляторами-мониторами», – пояснила Валентина Караулова.

В следующем году медицинские аппараты поступят в 35 лечебных учреждений региона, в том числе в Ульяновскую областную клиническую больницу планируется закупить дорогостоящее оборудование: магнито-резонансный томограф, компьютерный томограф, радиочастотный аблятор, аппарат искусственного кровообращения, в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу – компьютерный томограф.
19.12.11 11:50