«Выездную поликлинику» в Сенгилеевском районе посетило порядка двух тысяч жителей Ульяновской области

19 июля в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в муниципальном образовании  работало 52 «площадки здоровья».

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова, всего в этот день осмотрено и проконсультировано медицинскими  специалистами порядка двух тысяч человек.

«В работе агитпоезда было задействовано 60 специалистов районной больницы и ведущих медучреждений Ульяновска, в том числе невролог, хирург, онколог, дерматовениролог, фтизиатр, психиатр, кардиолог, эндокринолог, офтальмолог. Бригада врачей областного врачебно-физкультурного диспансера провела осмотр 31 спортсмена, а также 40 отдыхающих в профилактории «Олимпийские надежды». Специалисты центра городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова провели комплексный осмотр 50 жителей поселка Цемзавод. 47 человек прошли процедуру медицинского кодирования», - сообщил глава профильного ведомства.

В кинотеатре «Спутник» работал «Киоск здоровья», где все желающие смогли измерить артериальное давление и получить рекомендации по профилактике заболеваний. В холле поликлиники районной больницы работала площадка «Стоп ИБС!». Для специалистов первичного звена и работников фельдшерско-акушерских пунктов проведены семинары по профилактике неинфекционных заболеваний и принципах обезболивания при оказании паллиативной помощи. В офисе врача общей практики поселка Цемзавод врачи городской поликлиники №1 провели медицинское обследование работников Ульяновского завода силикатных изделий  и акцию «КардиоДесант».

Специалисты Центра СПИД и кожно-венерологического диспансера организовали «круглый стол» для беременных женщин, провели анкетирование, прочитали лекции по профилактике ВИЧ-инфекции и заболеваний, передающихся половым путем.

В Администрации муниципального образования прошло заседание «круглого стола» по вопросам реализации проекта «Патриот-2030». Главный врач областного клинического центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия и профессиональной патологии Елена Фалина рассказала работодателям о профилактике профессиональных заболеваний и внедрении паспорта «Здоровое предприятие». Для пациентов диспансерной группы в районной больнице проведены «школы здоровья» по лечению артериальной гипертонии, сахарного диабета, бронхиальной астмы, и «школа для беременных».

20.07.17 13:33