В 2017 году в проекте «Будь здоров, садовод!» приняло участие более двухсот жителей Ульяновской области

22 июля очередная профилактическая акция пройдёт с 10.00 до 12.00 в некоммерческом садоводческом товариществе «Черёмушки» Ленинского района Ульяновска.

Специалисты Центра здоровья городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова измерят артериальное давление, рост, вес, определят индекс массы тела. По выявленным факторам риска участники акции получат консультацию врача-терапевта.

Напомним, проект реализуется региональным Минздравом и  областным центром медицинской профилактики по поручению Губернатора Сергея Морозова с 2015 года с целью выявления факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний у садоводов и информирования их о правилах оказания первой помощи при неотложных состояниях.

«В этот летний сезон проведено девять выездов в некоммерческие садоводческие товарищества Ульяновской области, обследование прошли 230 садоводов. Ульяновцы, у которых выявлены факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний, направлены в поликлиники по месту жительства на дообследование и определение мер профилактики. Мероприятия в рамках проекта будут проходить до сентября", – отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Для справки: План мероприятий проекта «Будь здоров, садовод!» в садоводческих некоммерческих товариществах Ульяновской области в 2017 году http://ocmp73.ru/images/Proekty_meropriyatiya/Plan_Bud_zdorov_sadovod_2017.pdf

20.07.17 07:03