В региональном Минздраве проводится служебная проверка по нарушению законодательства при оформлении декларации о доходах

Напомним, должность главврача входит в список должностных лиц, которые согласно закону №273-ФЗ «О противодействии коррупции» обязаны обнародовать свои декларации о доходах.

По информации Прокуратуры Ульяновской области, некоторые руководители больниц представили недостоверные либо неполные данные о доходах.

«Основная масса нарушений связана с теми или иными ошибками руководителей подведомственных учреждений в оформлении документов. Специалистами Министерства будет проведена служебная проверка по каждому нарушению. По итогам руководители, которые халатно отнеслись к подаче деклараций, предоставят объяснительные и получат дисциплинарные взыскания. Кроме того, в ближайшее время в ведомстве будут организованы семинары с участием сотрудников Прокуратуры по разбору типичных ошибок при заполнении деклараций», - пояснил глава профильного ведомства Рашид Абдуллов.

17.07.17 08:20