ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Здоровый двор»

Напомним, проект «Здоровый двор» реализуется в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2016 года с  целью повышения информированности населения о факторах риска различных заболеваний и способах их коррекции.

18 июля с 8.30 до 12.00 врачи городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова организуют «площадку здоровья» по адресу  ул. Гончарова д. 5. Жители этого и близлежащих домов смогут измерить рост и вес, определить индекс массы тела, а также проверить содержание сахара и холестерина в  крови экспресс методом. Каждый участник акции получит консультацию врача, а также информационные материалы профилактической направленности.

19 июля в это же время врачи Центральной городской клинической больницы проведут прием жителей дома по адресу ул. Краснопролетарская, д. 16 , где жители смогут измерить артериальное давление, узнать свой вес и рост, рассчитать индекс массы тела и риск по шкале SCORE, пройти обследование на смокелайзере, а также получить консультацию врача-терапевта.

"В результате последнего мероприятия в рамках проекта обследование прошли более 40 ульяновцев, у 90% из них были выявлены факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Беседы, организованные врачами, проходят в неформальной обстановке, поэтому их советы по сохранению и поддержанию здоровья воспринимаются с большим вниманием. Знания, полученные населением в ходе подобных мероприятий, способны значительным образом повлиять на пересмотр гражданами отдельных аспектов своего образа жизни. Акции будут проводиться во дворах жилых домов Ульяновска вплоть до сентября", - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

«Я от своих знакомых слышала, что в нашем городе проводится акция «Здоровый двор». Недавно врачи приезжали и к нам, я прошла полноценное медицинское обследование во дворе своего дома и получила консультацию специалиста», – рассказала жительница региона Светлана Анисимова.   


 

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта можно получить по ссылке: http://ocmp73.ru/images/Proekty_meropriyatiya/Plan_merop_ZOZhik.pdf

 

 

 

17.07.17 07:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки