В рамках модернизации здравоохранения в Ульяновской области завершается диспансеризация 14-летних подростков

Всего в этом году обследование пройдут 7200 человек.

«Чтобы своевременно выявить заболевания у подрастающего поколения и не допустить развития болезней, с этого года принято решение по всей России проводить диспансеризацию 14-летних подростков. При этом упор делается на раннюю диагностику и профилактику заболеваний репродуктивной и сердечно-сосудистой систем. При выявлении патологий пациенты направляются на лечение и реабилитацию», - пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

На данный момент осмотрено более 98 % подростков, диспансеризацию планируется завершить к 20 декабря. В следующем году по программе будет обследовано свыше 10 тысяч детей.

16.12.11 15:55