В Ульяновской области пройдет очередное занятие «Школы инсульта»

Мероприятие состоится 12 июля в конференц-зале Ульяновской областной клинической больницы (ул.III Интернационала, 7, здание администрации, второй этаж).

В рамках мероприятия врачи отделения острого нарушения мозгового кровообращения регионального сосудистого центра УОКБ расскажут слушателям о симптомах и основных причинах развития атеросклероза. Посетители школы смогут задать специалистам все интересующие вопросы.

«Атеросклероз - одно из самых опасных заболеваний, которое ведёт к инвалидизации и смертности населения. К сожалению, распознается атеросклероз, чаще всего, на последних стадиях, когда уже появляются серьезные проблемы с кровоснабжением сердца, конечностей тела, мозга. Для предотвращения плачевных последствий, очень важно знать основные симптомы развития данного заболевания, чтобы как можно раньше обратиться за медицинской помощью», - отметила заведующая отделением острого нарушения мозгового кровообращения регионального сосудистого центра УОКБ Татьяна Бондарь.

11.07.17 06:05