ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновские врачи обучили более тысячи отдыхающих в детских оздоровительных лагерях правилам оказания первой помощи

Очередные мероприятия в рамках профилактического проекта «ЗОЖик» пройдут в детских оздоровительных лагерях с 11 по 14 июля.

Напомним, данный проект реализуется в регионе с 1 июня в рамках Года охраны репродуктивного здоровья и снижения смертности населения с целью формирования у молодого поколения ответственного отношения к своему здоровью.

«В ходе выездных профилактических акций медицинские специалисты обучают подростков, отдыхающих в детских лагерях региона, оказанию первой помощи. За это лето в детских оздоровительных лагерях организовано уже 16 таких выездных мероприятий, в которых приняло участие более 1300 ребят», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

4 июля мероприятия прошли в детском летнем оздоровительном лагере «Хоббит» Новомалыклинского района. Врачи Центра здоровья «Перспектива» городской клинической больницы №1 организовали урок здоровья, направленный на профилактику вредных привычек и мотивирование к здоровому образу жизни. Ребят обучили оказанию первой помощи при неотложных состояниях. Также врачи провели скрининг-тестирование 160 детей и подростков, включающее в себя измерение артериального давления, веса и роста, определение угарного газа в выдыхаемом воздухе, кистевую динамометрию.

«Сегодня я прошел медицинское обследование, а также узнал много нового об оказании первой помощи человеку, попавшему в беду. Врач рассказал, как остановить кровотечение, как наложить повязку, как транспортировать пострадавшего. Теперь я не растеряюсь в критической ситуации», – рассказал участник акции Павел Аксенов.

11 июля в детском оздоровительном лагере «Светлячок» (с. Белое Озеро Николаевского района) врачи Николаевской районной больницы расскажут о правилах оказания первой помощи при неотложных состояниях. 12 июля врачи Инзенской районной больницы проведут аналогичную акцию в летнем оздоровительном лагере Юлово.

14 июля специалисты областного клинического госпиталя ветеранов войн проведут для ребят из детского оздоровительного пришкольного лагеря с. Лесное Матюнино Кузоватовского района викторину о здоровом образе жизни. В этот же день специалисты Барышской районной больницы расскажут отдыхающим в спортивно-оздоровительном лагере «Сокол» о принципах здорового образа жизни, правилах оказания первой помощи при ожогах и порезах.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта можно получить по ссылке: http://ocmp73.ru/images/Proekty_meropriyatiya/Plan_merop_ZOZhik.pdf

10.07.17 11:04

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки