ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В ходе единого Всероссийского дня тестирования на ВИЧ в Ульяновской области обследовано более пятиста человек

Площадки экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию работали 8 июля в ТРЦ «Аквамолл», ТРК «Самолет», а также на площади у Ленинского мемориала

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется комплекс мер по противодействию распространения данного заболевания.

«Проводя подобные акции мы преследуем очень важные для региона цели: это информирование населения о проблематике ВИЧ-инфекции и повышение количества обследованных. Тестирование проводится бесплатно и анонимно. Результаты теста обследованные получают буквально через 10 минут. Несмотря на погоду 8 июля желающих пройти такой тест было много. В общей сложности протестировано более 500 человек. Также в этот день проводилось анкетирование населения на поведенческие риски и информированность о проблеме ВИЧ-инфекции. В нем приняло участие свыше 700 человек», - рассказала главный врач областного Центра профилактики и борьбы со СПИД Наталья Абдуллова.

«Первой ступенью эффективной борьбы с ВИЧ и СПИД является установление своего ВИЧ статуса. Именно это знание помогает получить бесплатное лечение вовремя и дает шанс прожить долгую и полноценную жизнь. Не случайно единый день тестирования на ВИЧ проходит в День, семьи любви и верности. Сдать тест на ВИЧ - значит проявить заботу прежде всего к своим родным и близким»,- отметила заместитель главного врача по организационно-методической работе, педиатр областного Центра профилактики и борьбы со СПИД Надежда Калинникова.

«Я затратил всего несколько минут и узнал результат сразу. Не пришлось ехать в специализированное учреждение для сдачи такого анализа, есть возможность сдать его в торговом центре. Для меня важно заботиться о своём здоровье и здоровье близких»,- отметил посетитель ТРЦ «Аквамолл» Евгений Мальков.

Для справки: В Центре СПИД работает анонимный «телефон доверия»: (8422)46-42, (8422) 46-42-39. По вопросам приема специалистами учреждения также можно обратиться в регистратуру по номеру: (8422) 46-42-02(8422) 46-42-02.

10.07.17 11:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки