Врачами Ульяновской областной детской клинической больницы осмотрено более 400 отдыхающих в детских лагерях

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в области реализуется комплекс мер по сохранению и поддержанию здоровья несовершеннолетних.

В ходе очередной профилактической акции сотрудники Центра здоровья  областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева осмотрели 40 детей, отдыхающих в пришкольном оздоровительном лагере, расположенном в Майнском районе. Профилактический выезд состоялся в целях выявления факторов риска заболевания и корректировки оздоровительных мероприятий.

«Летний период очень важен для оздоровления детей, а своевременная профилактика делает их более устойчивыми  к простудным заболеваниям в осенне-зимний период, а также обеспечивает отличную успеваемость в школе в течении года. Всего за этот летний период врачи нашего учреждения провели в летних оздоровительных и пришкольных лагерях 9 выездных акций. Всего осмотрено более 400 детей. По итогам проведенной работы наиболее частыми нарушениями, выявленными среди детей, стали: сколиоз, плоскостопие и снижение иммунитета. Мы провели коррекцию оздоравливающих процедур, направленных на укрепление мышечного корсета, а также закаливание организма. Индивидуально рекомендовали дыхательную гимнастику», - отметила заведующая Центром здоровья для детей Анастасия Савинова.

Оздоровительно-профилактическая компания в летних оздоровительных лагерях региона, организованная специалистами Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева будет проводится в течении всего летнего периода 2017 года.
04.07.17 06:37