ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На создание офиса врача общей практики в Новоспасском районе будет направлено порядка 15 миллионов рублей

1 июля в ходе визита в Новоспасский район Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов посетил строительную площадку.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе разработана концепция сельского здравоохранения до 2020 года, которая предусматривает проведение ремонта во всех районных больницах и фельдшерско-акушерских пунктах. В 2017 году на эти цели выделено порядка 70,5 миллиона рублей.

«Строительство модульного офиса врача общей практики в с. Троицкий Сунгур планируется выполнить в этом году. Сметная стоимость работ составит порядка 15 миллионов рублей, 8 из которых направлено из областного бюджета. Еще 7 миллионов будет выделено за счет внебюджетных средств в рамках государственно-частного партнерства. Работы по созданию офиса ведутся с начала июня. За это время произведена подготовка территории и грунта, вырыта траншея под фундамент, залит подготовительный бетонный пояс, выполняется кирпичная кладка. Работы планируется завершить к концу года», - сообщил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Также в этот день глава профильного ведомства посетил районную больницу, на базе которой создается межрайонный диагностический медицинский центр. В частности, создано межрайонное диализное отделение и консультативно-диагностический центр с поставкой компьютерного томографа, маммографа. Также планируется приобрести аппарат УЗИ экспертного класса. Рашид Абдуллов обсудил перспективы развития учреждения с главой района Александром Вражновым, руководством и коллективом учреждения.

«Очень приятно, что наша больница стала одним из первых сельских учреждений, которое посетил новый Министр. Новоспасская ЦРБ должна стать центром оказания помощи населению «южного куста» региона. Для этого в ней проводится ремонт, она оснащается современным оборудованием, приходят молодые специалисты. В настоящее время отремонтированы акушерско-гинекологическое, инфекционное и хирургическое отделения в нашем учреждении. В ближайшее время мы планируем привести в порядок поликлинику на сумму 28,3 миллиона рублей. Так, будет обновлена кровля, оконные и дверные блоки, система отопления, проведены отделочные работы в помещениях. Кроме того, в следующем году запланировано строительство модульного здания фельдшерско-акушерского пункта в н.п. Алакаевка. В 2017 году будут выполнены проектно-сметные работы», - отметил главный врач Сергей Овчаров.

 

03.07.17 14:18

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки