ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновском специализированном доме ребенка открылось отделение ранней помощи

Отделение с пятидневным дневным или круглосуточным пребыванием детей раннего возраста работает с 1 июля этого года по адресу г. Ульяновск, ул. Пушкарева, 52 а.

В отделении оказывается медицинская и психолого-педагогическая консультативная помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации: тем, кто воспитывается матерями одиночками, растет в многодетных семьях, а также пациентам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от двух месяцев до четырех лет.

«Дети смогут получить необходимые медицинские и физиотерапевтические процедуры: водолечение, электропроцедуры, теплолечение, массаж, гидромассаж и аромотерапию. Также будут организованы индивидуальные занятия с логопедом, дефектологом и психологом. Специалисты будут развивать игровую, двигательную и социальную активность у ребят раннего возраста. Срок пребывания ребенка в отделении будет определяться по показаниям врачей и может достигать шести месяцев. Финансирование работы отделения осуществляется за счет средств областного бюджета, родительская плата за содержание детей взиматься не будет», - отметила главный врач специализированного дома ребенка Ульяновска Ирина Смоленская.

Дополнительную информацию о порядке оформления в отделение ранней помощи можно получить по телефонам: (8422) 40-83-12 или 40-83-31.

03.07.17 07:28

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки