ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Порядка двух тысяч жителей Ульяновской области прошли обследования в ходе работы выездной поликлиники

 Очередной выезд медицинских специалистов в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» был организован 28 июня в Кузоватовском районе.

По информации профильного ведомства, для жителей муниципального образования в этот день работало 67 «площадок здоровья».

«Консультативные приемы населения, а также профилактические акции провели в районной больнице 20 ведущих медицинских специалистов региона. На центральной площади р.п. Кузоватово работал «автомобиль здоровья», где все желающие смогли измерить артериальное давление, узнать свой рост и вес, а также получить рекомендации врача. Для пациентов диспансерной группы проведены «школы здоровья». Всего в акции приняло участие более 1800 человек»,- рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Более 80 работников пожарной части приняли участие в акции «Профилактика ВИЧ-инфекции. Пройди свой тест на ВИЧ – сведи риск к нулю!», организованной специалистами Центра СПИД. В женской консультации был организован круглый стол на тему «Социальная адаптация беременных женщин, духовное и нравственное воспитание в семье». Для участия в мероприятии были приглашены представители духовенства и работники культуры. Посетители магазина «Магнит» получили в этот день информационные материалы по здоровому образу жизни.

В геронтологическом центре с. Лесное Матюнино пожилых граждан консультировали специалисты областного госпиталя ветеранов войн. В Центре социального обслуживания «Парус надежды» прошла акция «Шаги к здоровью», беседа с врачом была посвящена профилактике гипертонической болезни. Работники центра здоровья областной детской больницы обследовали 60 воспитанников детского сада «Светлячок». Процедуру медицинского кодирования в районной больнице в этот день прошли 34 человека.

Кроме того, в этот день были организованы мероприятия и для медицинских работников районной больницы. Так, сотрудники областного Хосписа организовал семинар для специалистов первичного звена, посвященный принципам оказания паллиативной медицинской помощи.

«Сегодня мне удалось получить консультацию ведущих специалистов Ульяновска в районной больнице. Получила необходимые назначения врачей. Надеюсь, что такие акции будут проходить как можно чаще» - рассказала жительница Кузоватовского района Вера Осипова.

29.06.17 10:28

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки