ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Работники предприятий Новоспасского района примут участие в проекте «КардиоДесант»

Напомним, данный проект реализуется в регионе с 2015 года с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний среди работающего населения.

29 июня очередная акция будет организована на территории в ООО «Центротех» Новоспасского района (ул. Заводская, 6), в 30 июня – в детском саду №8 муниципального образования (ул. Дружбы, 8). Врачи Новоспасской районной больницы организуют лекцию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и  мастер-класс по оказанию первой помощи при неотложных состояниях, а также проведут медицинское обследование работников предприятия.

В июле аналогичные мероприятия будут проходить на предприятиях Ульяновска, Барышского, Цильнинского, Вешкаймского, Радищевского, Павловского, Инзенского, Тереньгульского, Карсунского, Чердаклинского, Новоспасского и Николаевского районов.

«В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из ведущих причин смертей во всем мире. Ученые доказали, что 90% сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить. Для этого нужно поменять свой образ жизни – заняться физкультурой, начать правильно питаться, а также регулярно проходить медицинские обследования», – напомнил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

В рамках исполнения майских Указов Президента России в регионе по распоряжению Губернатора Сергея Морозова реализуется комплекс мер по снижению смертности населения от болезней сердца. По данным профильного ведомства, за четыре месяца текущего года число летальных исходов от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом сократилось на 7%, в том числе от инфаркта - на 5% и от инсульта - на 15%.

Более подробную информацию о мероприятиях в рамках проекта «Кардиодесант» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-kardiodesant

 

28.06.17 08:25

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки