Ушла из жизни Заслуженный врач Российской Федерации Валентина Ракова

Валентина Васильевна Ракова скончалась 24 июня на 81 году жизни.

Окончив Казанский медицинский институт, в 1961 году Валентина Васильевна трудоустроена врачом-терапевтом в Майнскую районную больницу, где с 1967 по 1976 годы выполняла обязанности районного врача-терапевта. С 1967 по 2005 годы Валентина Васильевна работала в Ульяновской областной клинической больнице врачом-гастроэнтерологом.

Она более 40 лет отдала служению на благо развития здравоохранения Ульяновской области. Она всегда отличалась отзывчивостью, искренностью, жизнерадостностью, индивидуальным подходом к каждому пациенту.Валентина Васильевна всегда останется в памяти коллег и благодарных пациентов как прекрасный профессионал, грамотный специалист, светлый человек.

Коллектив Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области выражает глубокие соболезнования родным и близким покойной.

Прощание с Валентиной Васильевной пройдет 26 июня в 11.00 в храме во имя святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана, расположенном на территории Ульяновской областной клинической больницы (ул. III Интернационала, 7).

26.06.17 03:35