В День молодежи в Ульяновской области будут работать «площадки здоровья»

Акция пройдёт 24 июня с 11.00 до 15.00 у центрального входа в парк «Владимирский сад» (ул. Плеханова, 10).

Организаторами мероприятия выступили региональное Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия и областной центр медицинской профилактики.

«По поручению главы региона на всех массовых областных мероприятиях работают «площадки здоровья». В этот раз специалисты Центра здоровья городской поликлиники №1 проконсультируют всех желающих по вопросам ведения здорового образа жизни, измерят уровень насыщенности крови кислородом и количество содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе, сделают кистевую динамометрию. Также все желающие смогут узнать свой «код здоровья», который состоит из показателей артериального давления, уровня физической активности, массы тела и окружности талии. Аналогичные «площадки здоровья» будут организованы и в муниципальных образованиях Ульяновской области», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдулллов.

В ходе акции специалисты областного центра медицинской профилактики расскажут всем желающим о факторах развития неинфекционных заболеваний и дадут рекомендации по здоровому образу жизни, сотрудники Центра СПИД проведут викторину по теме профилактики ВИЧ-инфекции. Волонтеры регионального отделения Российского Красного Креста будут распространять информационно-профилактические материалы о здоровом образе жизни и профилактике неинфекционных заболеваний.

С 10.00 до 13.00 в ТЦ «Айсберг» (г. Барыш, ул. Красноармейская, 32). Посетители смогут измерить артериальное давление, пройти ЭКГ обследование и получить консультацию врача-кардиолога.

Врачи Рязановской участковой больницы организуют «площадку здоровья» в 10.00 в Доме культуры «Юность».

21.06.17 13:34