В Цильнинском районе госпитализировали больного с «подозрением на сибирскую язву»

По легенде тренировочных учений женщина ухаживала за больным домашним животным.

По сценарию поступила информация от ветеринарного врача в отделение неотложной помощи Большенагаткинской больницы о пациенте, который осуществлял уход за мелким рогатым скотом, по легенде домашний скот пал от сибирской язвы. Женщина пожаловалась на боль в мышцах, теле и высокую температуру, после чего больную экстренно доставили в Большенагаткинскую районную больницу и взяли материалы для обследований. Также были проведены дезинфекционные мероприятия и осмотр контактных лиц.

По итогам с участниками учений проведено совещание, где представители Роспотребнадзора разобрали схему проведения первичных противоэпидемических мероприятий в случаях выявления больного с возможным инфекционным заболеванием, которое может повлечь чрезвычайные ситуации в области санитарно- эпидемического благополучия населения.

21.06.17 13:47