ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Поздравление с юбилеем заведующей кафедрой постдипломной подготовки и семейной медицины УлГУ Нины Ивановны Кан

20 июня отмечает 70-летний юбилей д.м.н., профессор, заведующая кафедрой последипломного образования и семейной медицины Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ Нина Ивановна Кан. 

Окончив Куйбышевский государственный медицинский институт имени Д.И. Ульянова и Ташкентский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», в 1979 году Нина Ивановна Кан трудоустроена  врачом в родильный дом № 10 г. Ташкента. В 1985 она приступила к работе на кафедре акушерства и гинекологии Ташкентского института усовершенствования врачей, сначала в качестве старшего лаборанта, а потом - ассистента кафедры. В 2004 году назначена на должность профессора кафедры семейной медицины Ташкентского института усовершенствования врачей, а позднее - заведующей кафедрой. 10 февраля 2004 года защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук при Научном Центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН имени В.И.Кулакова по специальности «акушерство и гинекология». С 2005 года по настоящее время является заведующей кафедрой последипломного образования и семейной медицины Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета.

Общий стаж работы Нины Ивановны составляет 45 лет, 12 из которых она проработала в Ульяновском государственном университете. Ею опубликовано 175 научных работ, разработана рабочая программа по акушерству и гинекологии для ординаторов по специальности «акушерство и гинекология», составлены мультимедийные презентации и лекции для сертификационных циклов врачей акушеров-гинекологов. В настоящее время Нина Ивановна продолжает читать лекции практикующим акушерам-гинекологам, клиническим ординаторам и интернам, проводит научно-исследовательскую работу по проблемам репродуктивного здоровья женщин, оказывает консультативную помощь лечебно-профилактическим учреждениям области, участвует в клинических разборах сложной акушерской и гинекологической патологии. Профессор имеет высшую квалификационную категорию по специальности «акушерство и гинекология», является членом методической комиссии Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ, членом экспертной комиссии Минздрава Ульяновской области, членом президиума Совета по демографической политике при Правительстве Ульяновской области, членом Диссертационного совета при Самарском государственном медицинском университете.

Уважаемая Нина Ивановна, примите наши теплые и сердечные поздравления по случаю Вашего юбилея! Вы щедро делитесь своими знаниями и опытом с теми, кому нужна Ваша поддержка, никому не отказывая в помощи. Самоотверженное служение науке, высокая мера ответственности, мудрость и широта мышления снискали Вам заслуженное уважение коллег и друзей. Желаем новых творческих успехов и талантливых учеников, счастья и благополучия Вам, крепкого здоровья, успехов во всех Ваших делах!

Коллектив Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

 

20.06.17 11:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки