ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Врачи Ульяновской области обучили порядка 400 детей правилам оказания первой медицинской помощи

По инициативе Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается системная работа по обучению детей и подростков правилам здорового образа жизни.

«Профилактическая работа с детьми ведется на протяжении всего учебного года. Не прекращается она и в период школьных летних каникул. В этом году в области стартовал региональный профилактический проект «ЗОЖик», направленный на пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков, отдыхающих в летних оздоровительных учреждениях. В рамках проекта организована акция «Я знаю, что делать!», направленная на обучение детей и подростков правилам оказания первой помощи при неотложных состояниях. Именно первая помощь способна спасти человеческую жизнь в экстренных ситуациях. За первый летний месяц было организовано уже 6 выездных мероприятий, в которых приняло участие около 400 ребят», - рассказал руководитель областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

9 июня специалисты Центра здоровья «Перспектива» городской клинической больницы №1 организовали для отдыхающих летнего оздоровительно-образовательного центра имени Деева лекцию, посвященную профилактике вредных привычек. Также специалисты провели мастер-класс по оказанию первой помощи и скрининг-тестирование, включающее в себя измерение артериального давления, роста и веса, определение количества угарного газа в выдыхаемом воздухе, кистевую динамометрию.

Более 200 детей и подростков, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере Юлово, 10 июня прослушали лекцию о вреде потребления табака, пивных и энергетических напитков, организованную врачами Инзенской районной больницы.

14 июня врачи Николаевской районной больницы разучили с 35 отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Жемчужина» комплекс упражнений для релаксации.

Очередное мероприятие в рамках проекта состоится 25 июня в летнем оздоровительном лагере Юлово. Врачи Инзенской районной больницы проведут медицинское обследование ребят, включающее в себя измерение рост и веса, а также расскажут о здоровом образе жизни, правилах безопасности и личной гигиены.

19.06.17 11:54

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки