ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

18 июня - День медицинского работника

Уважаемые коллеги !

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником !

Профессия медика - одна из сложнейших в мире. Учиться ей долго и порой нелегко, но результаты этой работы превосходят все ожидания - это улыбки и благодарность спасенных вами людей и их близких.

В последние годы здравоохранение Ульяновской области стремительно развивается. В 2016 году ремонтные работы проведены практически во всех медицинских организациях региона, введен современный стандарт работы поликлиник. Открыты новые учреждения в Ульяновске, Димитровграде, сельских районах. К завершающей стадии подходит строительство двух крупных объектов: перинатального центра в Ульяновске и федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии в Димитровграде. Мы с вами много работали по совершенствованию медицинской службы, особенно в первичном звене, стремились все больше оснащать наши поликлиники и больницы новейшим оборудованием, учились современным медицинским технологиям и работали над повышением профессионального мастерства, и все это для того, чтобы жители региона получали качественную медицинскую помощь. Многое сделано, но еще больше предстоит сделать.

Обращаясь к работникам здравоохранения области, хочу сказать: мы с вами выполняем большую и ответственную работу, заботимся физическом и духовном здоровье наших граждан. Это огромная ответственность, и только вы знаете, сколько терпения и сил, душевных и физических, требуется, чтобы сохранить чужую жизнь, вселить надежду на выздоровление.

Выражаю огромную признательность всем медицинским работникам за неутомимый благородный труд, самопожертвование, любовь к людям, преданность своей профессии. Особая признательность - тем, кто даже в этот праздничный день будет находиться на своём посту: дежурить в больницах, роддомах, работать на «скорой помощи». От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия !

 

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Р. А. Абдуллов

 

16.06.17 07:23

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки