ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На базе Городской клинической больницы № 1 создается Центр охраны здоровья матери и ребёнка

 Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов поздравил коллектив с наступающим Днем медицинского работника и наградил специалистов больницы.

«Уважаемые коллеги, от всей души хочу вас поздравить с наступающим профессиональным праздником. Сейчас учреждение объединяет крупную лечебную сеть Заволжья, и благодаря присвоенному по инициативе Губернатора особому статусу финансирования Городская больница № 1 станет полноценным центром охраны здоровья матери и ребёнка для жителей Левобережья города Ульяновска. Учреждение будет соответствовать новому стандарту работы, который сейчас активно распространяется в регионе и основан на внедрении бережливых технологий», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

Сейчас ведется капитальный ремонт в поликлинике № 1, расположенной на проспекте Авиастроителей. Заменены инженерные сети, завершены обновление пола, потолка, стен, окон, ведется ремонт входной группы, работы по устройству колясочной и благоустройству. Полностью обновление первого и частично второго этажей завершится к июлю. В следующем году при поддержке областного бюджета планируется доделать остальные площади поликлиники. До конца 2017 года на выделенные из областного бюджета средства планируется ремонт травматологического пункта при приемном отделении детского стационара, отделения патологии беременности в родильном доме с выписным отделением, а также открытие отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных в родильном доме, открытие отделения реабилитации для детей с патологией опорно-двигательной системы, ЦНС на 20 коек.
Также с профессиональным праздником медиков Городской клинической больницы № 1 поздравил руководитель фракции «Единая Россия» ЗСО пятого созыва Ростислав Эдварс и депутат Городской Думы Валерий Безруков.

 

 

  

15.06.17 08:51

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки