Порядка 1000 человек посетили площадки здоровья в рамках работы агитпоезда «За здоровую и счастливую семью»

2 декабря мероприятия областного агитпоезда прошли в Старокулаткинском районе.

В работе выездной поликлиники приняли участие врачи-специалисты: кардиолог, эндокринолог, дерматовенеролог, нарколог, фтизиатр, онколог, педиатр, которые провели осмотр больных и отбор на стационарное лечение. Врач акушер-гинеколог провел осмотр пациентов и проконсультировал их по вопросам профилактики абортов, охраны материнства и контрацепции.

Для учащихся техникума специалисты Ульяновского областного центра медицинской профилактики организовали видеолекторий на темы: «Профилактика пивного подросткового алкоголизма», «О вреде курения», врач-дерматовенеролог провёл лекцию, посвящённую профилактике заболеваний, передающихся половым путём, и охране репродуктивного здоровья несовершеннолетних. Кроме того, специалисты Ульяновской областной станции переливания крови прочитали лекцию по пропаганде донорства с показом тематических видеофильмов.

Для беременных женщин была организована лекция врача-педиатра Ульяновской областной детской клинической больницы, посвящённая пропаганде грудного вскармливания, также будущие мамы приняли участие в психологическом тренинге.

05.12.11 10:15