ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Специалисты Ульяновского центра медицинской профилактики приняли участие в массовом велопробеге

Мероприятие проходило в рамках проекта «Автотрезвость»в Заволжском районе Ульяновска 8 июня.

Участники велопробега проехали через весь Новый город с территории промышленной зоны «Заволжье» до парка имени 40-летия ВЛКСМ.

В велопрогулке приняли участие глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов, советник Губернатора Ульяновской области по велодвижению Татьяна Державина, главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов, а также активисты, волонтеры, журналисты и представители участвующих в проекте автошкол.

В парке имени 40-летия ВЛКСМ участников акции ожидала концертная программа и подведение итогов состязаний. Для юных посетителей парка была организована работа интерактивных площадок, соревнования на велосипедах, фигурная езда и конкурс «ПДД для детей».

Руководитель областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов отметил, что подобные акции позволяют привлечь внимание широкого круга общественности к такой серьезной социальной проблеме как вождение в нетрезвом виде.

«Социальный проект «Автотрезвость», направленный на профилактику вождения в нетрезвом состоянии, стартовал в Ульяновской области в 2015. За это время в нем приняло участие более 50 тысяч жителей региона. Важно отметить, что и показатели травматизма, связанного с вождением транспортных средств в нетрезвом состоянии, тоже значительно снизились в нашем регионе», – подчеркнул Павел Смирнов. 

 

08.06.17 12:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки