ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Садоводы Ульяновской области смогут пройти профилактическое обследование

Очередная акция в рамках проекта «Будь здоров, садовод!» пройдёт 10 июня в садоводческом товариществе «Лесная поляна» (Тереньгульский район).

С 10.00 до 12.00 в ходе работы «площадки здоровья» специалисты Теренгульской районной больницы измерят артериальное давление, рост, вес, определят индекс массы тела садоводов. По выявленным факторам риска участники акции получат индивидуальные консультации терапевта.

Напомним, проект «Будь здоров, садовод!» реализуется региональным Минздравом и областным центром медицинской профилактики с 2015 года. Он направлен на выявление факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний у членов садоводческих товариществ и информирования населения о правилах оказания первой помощи при неотложных состояниях. За два дачных сезона врачи посетили свыше 100 садовых товариществ и осмотрели около 800 человек.

«Я не первый год принимаю участие в подобной акции ! Это хорошая возможность пройти медицинское обследование, получить консультацию врачей, узнать как не навредить себе в погоне за хорошим урожаем. Надеюсь, это начинание будет продолжено»,- прокомментировал садовод Петр Лапшин.  

С планом мероприятий проекта «Будь здоров, садовод!» в садоводческих некоммерческих товариществах Ульяновской области в 2017 году можно ознакомится на сайте

http://ocmp73.ru/images/Proekty_meropriyatiya/Plan_Bud_zdorov_sadovod_2017.pdf

 

 

06.06.17 13:21

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки