ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Специалисты Ульяновского центра медицинской профилактики примут участие в велопробеге

 

Мероприятие состоится 8 июня на территории Заволжского района Ульяновска в рамках проекта «Автотрезвость».

Участники велопробега стартуют в 11.00 с территории промзоны «Заволжье» (завод Efes, 44-й проезд Инженерный, 1) и проследуют в парк имени 40-летия ВЛКСМ (ул. Оренбургская).

«Несмотря на то, что россияне стали значительно меньше пить за рулем, аварии, случившиеся по вине нетрезвых водителей, ежегодно уносят около трех тысяч жизней. Разумеется, полицейские борются с этим злом. Но не меньшую пользу в этом вопросе приносят пропагандистские меры. Я обязательно приму участие в велопробеге, призванном еще раз напомнить о рисках вождения в нетрезвом виде. Приглашаю к участию в акции всех неравнодушных граждан», – отметил руководитель Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов. 

Для справки:

Стартовавший в Ульяновской области в 2015 году социальный проект «Автотрезвость», направленный на профилактику вождения в нетрезвом состоянии, объединил усилия разных ведомств, структур и общественных институтов. В мероприятиях принимают участие представители ГИБДД УМВД России по Ульяновской области, Общественной палаты Ульяновской области, Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, общественные активисты, волонтеры, журналисты, делегаты от участвующих в проекте автошкол, а также граждане, имеющие активную жизненную позицию.

05.06.17 12:21

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки