В профилактических мероприятиях приуроченных к Международному дню защиты детей приняло участие более пяти тысяч детей Ульяновской области

1 июня в поликлиниках и больницах прошло более 220 информационно-просветительских мероприятий.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается системная работа по пропаганде здорового образа жизни.

Медицинский психолог областной наркологической больницы провела для воспитанников детского сада «Медвежонок» тренинговое занятие по первичной позитивной профилактике всех видов химической зависимости «Полезное и вредное».

В Центре охраны репродуктивного здоровья детской городской клинической больницы Ульяновска проходил утренник с участием аниматоров. Для детей была организована игра-квест, танцевальная программа, ребята читали стихотворения. Все участники были награждены призами.

В Ульяновской областной клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева состоялась встреча родителей и детей с депутатом Государственной Думы ФС РФ Владиславом Третьяком. Также перед маленькими пациентами и их родителями выступил Архиерейский детский хор.

Специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера провели обучение детей физико-математического лицея №38 правилам здорового образа жизни, организовали мастер-класс утренней гигиенической гимнастики.

Сотрудники Центра здоровья «Перспектива» городской клинической больницы №1 организовали в пришкольном лагере средней общеобразовательной школы № 81 викторину «Я за здоровый образ жизни». Для пациентов детского отделения областной клинической психиатрической больницы имени В.А.Копосова проведен конкурс детского рисунка.

«Укрепление здоровья детей - это не периодические мероприятия, а идеология воспитания, поведенческая база, которая останется с человеком на всю жизнь. Если вы с раннего детства приучаете своего ребенка к активному образу жизни, правильному распорядку дня, прививаете полезные привычки в ненавязчивой форме, будьте уверены - вы позаботились о самой главной составляющей его жизни –  здоровье. Это несомненно, поможет добиться больших успехов в любой сфере» - отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

02.06.17 11:23