ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Благоустройство территории будущего перинатального центра в Ульяновской области начнется в июне

 

 Губернатор Сергей Морозов провел очередной штаб по строительству объекта.

Напомним, еженедельно Ульяновская область отчитывается перед Премьер-министром Дмитрием Медведевым о возведении перинатального центра. Такое поручение Председатель Правительства РФ дал на совещании с регионами 15 мая.

«Мы продолжаем информировать высшее руководство страны о ходе строительства одного из ключевых медицинских учреждений Ульяновской области. Сейчас строители буквально по дням расписывают свои действия для исключения риска срыва сроков, со своей стороны мы также выполняем все необходимые обязательства. Параллельно с общестроительными работами перед нами стоит задача по благоустройству объекта и прилегающих территорий, созданию комфортной городской среды, системы безопасности и внедрению в будущем учреждении регионального стандарта», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

В настоящее время на объекте завершено устройство внутриплощадочных сетей теплотрассы и электроснабжения, началась установка фасадов. Продолжаются монтаж окон и витражей, внутренняя отделка помещений, заключены договоры на поставку и установку лифтового оборудования. В июне начнутся работы по газоснабжению здания. С средины июня планируется начать благоустройство территории как перинатального центра, так и вокруг больничного комплекса. Речь идет о обновлении схемы транспортного движения, создании удобных парковочных мест, ремонте дорожного покрытия, замене остановок, благоустройстве и озеленении.

Также продолжается работа по формированию коллектива перинатального центра.

«Подготовлено 22 служебные квартиры, продолжается стажировка медиков на рабочем месте и в симуляционных центрах ведущих медицинских учреждений России. В июне следующая команда обучающихся поедет в профильные объекты Иваново и Москвы. Кроме того, сейчас в регионе работает делегация экспертов из Екатеринбурга, которая проводит аудит службы родовспоможения. По итогам визита нам будут даны рекомендации, в том числе и по работе будущего перинатального центра», - пояснил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

 

29.05.17 13:54

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки