ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках IV ежегодного праздника «Шумбрат» в Ульяновской области будут работать «площадки здоровья»

Мероприятия будут организованы 27 мая в парке «Владимирский сад».

По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе принят комплекс мер по развитию системы профилактики и снижению смертности населения. В рамках всех массовых городских и областных мероприятий работают медицинские специалисты.

С 10.00 до 14.00 областной центр медицинской профилактики и Центр здоровья городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова проведут всем желающим скрининг-тестирование организма, включающее в себя определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере измерение артериального давления, роста и веса, определение индекса массы тела. По результатам тестирования участники акции смогут получить индивидуальную консультацию по вопросам сохранения и укрепления своего здоровья, а также рекомендации по профилактике неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни.

Также в программе ежегодного мордовского национального праздника «Шумбрат» в парке будут проходить концертные выступления коллективов муниципальных образований Ульяновской области, мастер-классы декоративно-прикладного творчества и традиционных народных промыслов, работа спортивной площадки национальных игр, литературного микрофона и многое другое.

«Работа площадок здоровья пользуется огромной популярностью среди населения. Все обследование занимает примерно 5-10 минут. После чего проводится беседа с врачом-терапевтом, который дает необходимые рекомендации. Для более углубленного осмотра посетителей площадки приглашают в поликлиники по месту жительства и в Центры здоровья», - отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

26.05.17 08:14

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки