Более 63 % опрошенных жителей Ульяновской области удовлетворены качеством оказания медицинской помощи

Поволжский центр социальных исследований «Перспектива» изучил удовлетворённость населения региона качеством оказания услуг государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения.

Исследование проводилось посредством анкетирования в поликлиниках и стационарах Ульяновска и Ульяновской области, в нём приняли участие 1300 человек, из них почти 47 % - жители областного центра.

Доля положительных ответов составляет более 63 % от общего числа опрошенных, чуть более 7 % респондентов категорически не удовлетворены уровнем и качеством оказания медицинской помощи. При этом жители районов области выше оценивают медицинское обслуживание, чем жители Ульяновска.

80 % респондентов отмечают хорошее отношение медицинского персонала, свыше 73 % - высокий уровень квалификации и знания. Также в исследовании говорится, что работа скорой помощи и медицинских стационаров больше устраивает население, чем услуги поликлиник.

29.11.11 13:35