ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Основные направления деятельности

- Прием и обработка статистических отчетов от организаций здравоохранения области, формирование системы учета и отчетности медико-статистической информации, контроль за состоянием статистического учета и отчетности в организациях, учреждениях здравоохранения области.

- Анализ полученной информации с привлечением главных штатных и внештатных специалистов Министерства здравоохранения области, организационно-методических отделов областных больниц и диспансеров.

- Разработка, внедрение и сопровождение автоматизированных систем сбора, обработки, хранения и передачи информации.

- Разработка концепций и программ информатизации здравоохранения Ульяновской области.

- Участие в разработке и реализации мер стимулирования инвестиционной активности с целью развития информатизации здравоохранения Ульяновской области.

- Участие в разработке инвестиционных и других программных проектов по информатизации здравоохранения Ульяновской области.

- Организация закупок компьютерного и сетевого оборудования, обслуживание средств вычислительной техники в рамках программ развития информатизации в области.

- Организация конференций и семинаров в части здравоохранения области (в соответствии с планом).

- Подготовка и публикация сборников основных показателей по разделам здравоохранения области.

- Осуществление взаимодействия с территориальным фондом обязательного медицинского страхования, территориальными органами государственной статистики.

- Участие в разработке программы государственных гарантий оказания населению Ульяновской области бесплатной медицинской помощи, а также целевых медицинских программ здравоохранения.

- Организация и проведение работ по построению единой системы телекоммуникации, техническому информационному обеспечению мероприятий, проводимых в системе здравоохранения области.

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки