ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Резолюция Форума медицинских работников Ульяновской области: «За доступную и качественную медицину»

Участники круглого стола «Общественные советы – участники независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями»

и двух дискуссионных площадок Форума – «Экономика в здравоохранении»,

«За лучшие традиции отечественного здравоохранения. Подготовка кадров для нового качества здравоохранения»обсудили круг актуальных вопросов, касающихся,системы оценки качества оказания услуг медицинскими организациями, эффективного финансово-хозяйственного управления учреждением здравоохранения, о проблемах адаптации молодых специалистов в коллективах лечебно-профилактических учреждений и роли наставничества в процессе адаптации, эффективного использования кадровых и финансовых ресурсов.

Руководством Ульяновской области уделяется особое внимание системе здравоохранения региона. Для решения задач, направленных на сохранение и укрепление здоровья граждан Ульяновской области на основе обеспечения повышения качества и доступности медицинской помощи, 2016 год объявлен Годом здравоохранения в Ульяновской области. Год здравоохранения станет стартовым этапом переформатирования работы системы здравоохранения в Ульяновской области в целом и прежде всего системы профилактики развития заболеваний, отношения населения к своему здоровью, усиления роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни.

Обобщив все предложения участников дискуссионных площадок, делегаты Форума медицинских работников Ульяновской области«За доступную и качественную медицину» обращаются с предложением:

Министерству здравоохранения Ульяновской области совместно с руководителями государственных медицинских организаций:

1.Реализовать в 2016 году мероприятия,направленные на системное обновление и развитие отрасли здравоохранения,в соответствии с утвержденным планомГода здравоохранения в Ульяновской области.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Ульяновской области совместно с главными врачами районных больниц муниципальных образований Ульяновской области приступить к реализации Плана мероприятий по проведению Года здравоохранения в 2016 году на территории соответствующего муниципального образования, разработанного и утверждённого в установленном порядке в каждом муниципальном образовании Ульяновской области.

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки