ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Проект постановления Правительства Ульяновской области "О проведении в 2017 году областного конкурса «Медицинская организация, доброжелательная к пациенту»"

                                                                                     проект

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

_________________                                                                     №________

 

г.Ульяновск

 

 

О проведении в 2017 году областного конкурса

«Медицинская организация, доброжелательная к пациенту»

 

В целях реализации государственной политики в сфере охраны здоровья, повышения качества предоставления медицинских услуг, воспитания соучастия, доброжелательности, взаимодоверия врача и пациента, совершенствования уровня профессиональной подготовки медицинских работников Правительство Ульяновской области п о с т а н о в л я е т:

1. Провести в 2017 году областной конкурс «Медицинская организация, доброжелательная к пациенту» среди медицинских организаций государственной системы здравоохранения, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

2. Утвердить Положение о проведении областного конкурса «Медицинская организация, доброжелательная к пациенту» (прилагается).

3. Финансирование расходов, связанных с проведением областного конкурса «Медицинская организация, доброжелательная к пациенту», осуществлять за счёт средств областного бюджета Ульяновской области, выделяемых Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

 

Председатель

Правительства области                                                                          А.А.Смекалин

 


УТВЕРЖДЁН

 

постановлением Правительства

Ульяновской области

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении областного конкурса

«Медицинская организация, доброжелательная к пациенту»

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия проведения областного конкурса «Медицинская организация, доброжелательная к пациенту» (далее – Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области (далее – организатор) при содействии Правительства Ульяновской области, Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области».

1.3. Участниками Конкурса являются медицинские организации государственной системы здравоохранения, функции и полномочия учредителя которых осуществляет организатор (далее – участники Конкурса, медицинские организации).

2. Цели и задачи Конкурса

 

2.1. Конкурс проводится в целях повышения доступности и качества медицинской помощи населению Ульяновской области, улучшения эффективности работы медицинских организаций Ульяновской области, распространения передовых форм и методов работы в отрасли здравоохранения,  повышения престижа профессии медицинских работников и развития здравоохранения Ульяновской области, повышения удовлетворённости населения организацией медицинской помощи.

2.2. Задачами Конкурса являются:

выявление и стимулирование лучших медицинских организаций Ульяновской области;

создание мотивации для повышения качества и доступности медицинской помощи населению Ульяновской области;

стимулирование разработки и внедрения новых управленческих технологий в здравоохранении;

выявление и распространение передового опыта работы в сфере здравоохранения в Ульяновской области;

развитие новых форм профессионального общения;

распространение и внедрение передовых форм и методов работы;

эффективное расходование финансовых средств;

воспитание соучастия, доброжелательности, взаимодоверия врача и пациента.

3. Порядок и сроки проведения Конкурса

 

3.1. Конкурс проводится по двум номинациям:

«Медицинская организация, доброжелательная к пациенту по муниципальному образованию «Город Ульяновск»;

«Медицинская организация, доброжелательная к пациенту, расположенная в сельской местности Ульяновской области».

3.2. Участники Конкурса:

Участниками конкурса в номинации «Медицинская организация, доброжелательная к пациенту по муниципальному образованию «Город Ульяновск» могут быть медицинские организации, расположенные  на территории муниципального образования «Город Ульяновск»;

Участниками конкурса в номинации «Медицинская организация, доброжелательная к пациенту, расположенная в сельской местности Ульяновской области» могут быть медицинские организации, расположенные на территории муниципальных образований Ульяновской области, за исключением муниципального образования «Город Ульяновск».

3.3. Информация о проведении Конкурса (далее – информационное письмо) размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте организатора Конкурса (http://med.ulgov.ru).  Информационное письмо включает в себя сведения о месте, сроке начала и окончания приёма конкурсных материалов, порядке и критериях отбора победителя, а также о порядке и сроках объявления результатов Конкурса.

3.4.  Перечень конкурсных материалов, необходимых для участия в конкурсе, устанавливается  распоряжением организатора Конкурса.        

Конкурсные материалы направляются организатору Конкурса по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 18а, кабинет 115 (контактный телефон: (8422) 41-37-40) в течение одного месяца со дня объявления о начале Конкурса.

Конкурсные материалы регистрируются в журнале регистрации и направляются в комиссию по проведению и подведению итогов областного конкурса «Медицинская организация, доброжелательная к пациенту» (далее – Комиссия).

3.5. К участию в Конкурсе не допускаются конкурсные материалы, если они не соответствуют требованиям, установленным организатором Конкурса, представлены не в полном объеме и (или) содержат недостоверные сведения.

3.6. Сроки проведения Конкурса определяются организатором Конкурса и указываются в информационном письме.

 

4. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей

 

4.1. Для рассмотрения конкурсных материалов создается Комиссия.

4.2. Состав Комиссии утверждается распоряжением организатора Конкурса.

4.3. Состав Комиссии формируется из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии. Работой руководит председатель Комиссии, который определяет время и место её заседаний. В случае отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

4.4. Секретарь Комиссии осуществляет организационное обеспечение процедуры проведения Конкурса, а также ведёт и подписывает протокол заседания Комиссии.

4.5. Комиссия правомочна, если в её заседании принимают участие не менее двух третей от общего числа членов Комиссии.

4.6. Комиссия рассматривает представленные конкурсные материалы и определяет участников Конкурса, набравших максимальное количество баллов.

  Комиссия не допускает участника Конкурса к участию в Конкурсе или отстраняет участника Конкурса от участия в Конкурсе в случае установления фактов представления конкурсных материалов, не соответствующих требованиям, установленным организатором, представления конкурсных материалов   не в полном объеме или наличия в них недостоверных сведений,  о чем в течение трёх рабочих дней со дня установления указанных фактов уведомляет в письменной форме способом, обеспечивающим подтверждение получения такого уведомления.

4.7. Участие в Конкурсе оценивается по балльной системе. Комиссия осуществляет оценку конкурсных материалов по критериям, утверждённым распоряжением организатора Конкурса.

Победителями признаются участники Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов.

4.8. В случае, если два и более участника Конкурса набрали равное наибольшее количество баллов, победитель Конкурса определяется на заседании Комиссии простым большинством голосов путем прямого открытого голосования.

4.9. Комиссия определяет по одному победителю Конкурса. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми присутствующими членами Комиссии, председателем Комиссии и секретарём Комиссии.

4.10. Организатор Конкурса издаёт распоряжение о награждении победителей Конкурса и проводит их награждение в торжественной обстановке.

Победитель Конкурса в номинации «Медицинская организация, доброжелательная к пациенту по муниципальному образованию «Город Ульяновск» награждается дипломом, денежной премией в размере 1 000 000 рублей и получает звание «Медицинская организация, доброжелательная к пациенту по муниципальному образованию «город Ульяновск» сроком на 3 года.

Победитель Конкурса в номинации «Медицинская организация, доброжелательная к пациенту, расположенная в сельской местности Ульяновской области» награждается дипломом, денежной премией  в размере 1 000 000 рублей и получает звание «Медицинская организация, доброжелательная к пациенту, расположенная в сельской местности Ульяновской области» сроком на 3 года.

4.11. Итоги Конкурса публикуются в средствах массовой информации и размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области и организатора Конкурса.

 

 

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки