ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Отчет о работе за 2012 г.

Было подготовлено и проведено 4 заседания Совета  с участием членов Совета, специалистов Министра здравоохранения и ЛПУ Ульяновской области. Обсуждены следующие вопросы: проблемы лекарственного обеспечения; реализация региональной программы модернизации здравоохранения; вопросы кадрового обеспечения отрасли; реализация в регионе Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» №323-ФЗ; выполнение законодательства в сфере предоставления платных медицинских услуг населению региона; профилактика коррупционного поведения медицинских работников; работа Центров здоровья в регионе; реализация региональных программ: по раннему выявлению, лечению и реабилитации пациенток со злокачественными новообразованиями молочной железы, по диагностике, лечению и реабилитации пациентов с ревматоидным артритом, по улучшению качества и доступности медико-социальной помощи пациентам с рассеянным склерозом и др.

Члены Совета и активисты пациентских организаций принимали участие в подготовке и проведении Форума «Здоровый город XXI века», который прошел в Ульяновске 07.042012 г., в работе 47 межрегиональной медицинской конференции. 

Члены Совета работали в составе рабочей группы по проведению мониторинга наличия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в должном количестве и ассортименте, обоснованности установления цен на них, а также доступности медикаментов для населения. Советом общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения Ульяновской области, а также участниками пациентских организаций: Ульяновского отделения МОД «Движение против рака», УРОО «Диабетическое объединение», Ульяновским региональным отделением Общероссийской общественной  организации инвалидов-больных рассеянным склерозом, Ассоциации «Надежда», УРООИ «Регион», в течение года проводилась работа по мониторингу в аптечных организациях г. Ульяновска. Проверка не выявила увеличения цен на медикаменты перечня ЖНВЛП, жалоб на отсутствие лекарств не поступало. Члены Совета участвовали в 4 заседаниях рабочей группы по проведению мониторинга наличия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в должном количестве и ассортименте, обоснованности установления цен на них, а также доступности медикаментов для населения.

Члены Совета принимали участие во встрече с Президентом Национальной Медицинской Палаты Л.М. Рошалем, Председатель Совета вошел в состав региональной Медицинской Палаты.

Члены Совета и активисты пациентских организаций принимали участие в работе Международного Форума социальных работников в Ульяновске 23-24.08.2012 г. и VII Общероссийского медицинского форума в Приволжском федеральном округе совместно с VIII российской научно-практической онкологической конференцией «Модниковские Чтения» 25-26.10.2012 г., в рамках которого была проведена секция пациентских общественных организаций «Реализация программы модернизации здравоохранения – гражданский контроль».

Члены Совета принимали участие в работе III Международного Конгресса «Здравоохранение Российской Федерации, стран СНГ и Европы» 8-9.06.2012 г. в Москве, VII съезда онкологов и радиологов стран СНГ 5-7.09.2012 г. в г.Астане, Всероссийского пациентского Форума «За Здоровое Отечество» 21-24.11.2012 г. в г. Ханты-Мансийске, III Всероссийского конгресса пациентов 4-5.12.2012 г. в Москве.

На участие в конференциях, а также на деятельность Совета, бюджетные средства не расходовались.

 

Председатель Совета общественных организаций

по защите прав пациентов при Министерстве

здравоохранения Ульяновской области                                                                                                                                                                                                                   М.Г. Шарафутдинов

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки