ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области подтвердилось 2369 случаев заболевания коронавирусом



За последние сутки зарегистрировано 98 случаев заболевания.

По информации Минздрава Ульяновской области, по состоянию на 29 мая в регионе официально подтверждено 2369 случаев заболевания, из них выздоровело 634 человека. Значительное количество заболевших новой инфекцией отмечается в Ульяновске - 1125 человек. Среди районов большее число заболевших зафиксировано в Карсунском районе – 264, в Димитровграде – 122, в Барышском районе – 121, в Николаевском районе – 77, в Цильнинском районе – 70, в Тереньгульском районе – 66, в Мелекесском районе- 65, в Ульяновском районах – 48, в Вешкайском районе - 46. В Инзенском районе – 45 заболевших, в Майнском районе - 42, в Новоспасском районе – 37, в Чердаклинском районе – 36, в Новомалыклинском районе – 32, в Кузоватовском и Сенгилеевском районах по 30 заболевших. В Новоульяновске – 29 больных новой инфекцией, в Старокулаткинском районе – 23, 22 – в Старомайнском районе, в Сурском районе – 13, в Радищевском, и Павловском районах по 11 заболевших, в Базарносызганском районе - 4 больных коронавирусной инфекцией.

Также поступило заключение, подтверждающее диагноз у жителя Карсунского района, умершего 4 мая. 29 апреля мужчина старше 75 лет был госпитализирован в Центральную клиническую медико-санитарную часть с диагнозом «внебольничная пневмония». Исследование на коронавирусную инфекцию подтвердило положительный результат. В виду быстро развившегося отека легких, а также сопутствующих хронических заболеваний, несмотря на оказанные реанимационные меры, спасти жизнь пациента не удалось.

Всего в Ульяновской области подтверждено 8 человек, умерших с диагнозом «коронавирусная инфекция».

Минздрав Ульяновской области напоминает пациентам с хроническими заболеваниями и жителям старшего возраста соблюдать особые меры предосторожности. Воздержаться от выхода на улицу без необходимости. В случае появления симптомов заболевания, а именно температуры, сухого кашля и затруднённого дыхания, необходимо вызвать врача на дом.



    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки