Руководство

Колотик-Каменева Олеся Юрьевна - Министр здравоохранения Ульяновской области, кандидат медицинских наук

Дата рождения:  20.04.1986

Место рождения:  город Ульяновск

Образование: 2009 год, ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный университет», врач, «Лечебное дело»

Послевузовское образование:

• интернатура по специальности «Неврология» в ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный университет», 2010 год
  • аспирантура в ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный университет», 2015 год
  • профессиональная переподготовка в ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный университет» по специальности «Организация здравоохранении и общественное здоровье», 2017 год
  • магистратура по специальности «Государственное и муниципальное управление в здравоохранении», 2020 год

Трудовая деятельность:

• 2010-2017 годы - врач-невролог неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения государственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени Заслуженного врача России В.А. Егорова»
  • 2016-2017  - руководящие должности в контактном центре, отделе организационно-методической работы, статистического анализа и прогнозирования по медицинской статистике государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной медицинский информационно-аналитический центр»
  • 2017-по настоящее время – руководящие должности в Министерстве здравоохранения Ульяновской области

С июля 2022 по октябрь 2023 Колотик-Каменева О.Ю. исполняла обязанности Министра здравоохранения Ульяновской области

Распоряжением Губернатора Ульяновской области от 10 октября 2023 назначена Министром здравоохранения Ульяновской области.

Имеет классный чин «Действительный государственный советник Ульяновской области 2 класса»

Имеет 42 печатные работы, в том числе в зарубежных изданиях.

Выступала с докладами на международных медицинских конгрессах.

Награждена грамотой Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, грамотой и благодарственным письмом Управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска за вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни, благодарственным письмом и Почётной грамотой Министерства здравоохранения Ульяновской области, в 2022 году отмечена Благодарностью Губернатора Ульяновской области. В 2023 году награждена Медалью МСЧ России «За содружество во имя спасения», а также Памятной медалью «За заслуги» I степени в соответствии с решением Центрального Правления Общероссийского Союза общественных объединений «Союз «Чернобыль» России».