ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Достижения молодых специалистов отрасли

Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по сопровождению получателей грантов сообщает следующее.

Получателем гранта Президента  Российской Федерации  (договор  №14.Z56.16.8698-МК от 14.03.2016 г.) по теме: «Разработка и внедрение в клиническую практику методики изготовления армированных антимикробных спейсеров и активного антимикробного покрытия интрамедуллярных штифтов на основе костного цемента и препаратов бактериофагов» в размере 600 тысяч рублей является Ефремов Иван Михайлович, врач-травматолог-ортопед ГУЗ «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова». Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области совместно с администрацией медицинской организации осуществляется содействие по внедрению в практику данного метода.  Доктору оказывается методическая помощь ведущих врачей-травмтологов-ортопедов региона. Данный метод в 2017 году успешно внедрен в клиническую работу 4-ого травматологического, 5-ого и 6-ого хирургических отделений. Результаты, полученные в ходе данной научной работы, успешно применяются при лечении пациентов с хроническим остеомиелитом длинных трубчатых костей, открытыми инфицированными переломами, инфицированными ложными суставами длинных трубчатых костей.  Более 50 пациентов в 2017 году получили медицинскую помощь с применением данного уникального метода.  Использование данного метода позволило значительно улучшить результаты и сроки проведенного лечения. Ефремову И.М. оказывались меры поддержки, как молодому специалисту из средств областного бюджета в виде доплаты к заработной плате ежемесячно  в течение трех лет работы.

Ефремова Елена Владимировна, к.м.н., доцент кафедры терапии и профессиональных болезней медицинского факультета ИМЭиФК УлГУ, стала получателем гранта Президента РФ в 2017 году.  Тема исследования "Фактор, индуцируемый гипоксией -1 (HIF-1), как биомаркер острого повреждения почек у больных с хронической сердечной недостаточностью". В настоящее время выполнен этап "Изучение фактора, индуцируемый гипоксией -1 (HIF-1) как маркера раннего развития ОПП у больных с ХСН, корреляций с уровнем мозгового натрийуретического пептида (NT-proBNP) и эритропоэтина". В 2017 году также закончила Президентскую программу подготовки управленческих кадров – «Инновационные стратегии в управлении». При положительном решении результатов отчета первого года, в 2018 году будет реализовываться второй этап исследования "Изучение прогностического значения фактора, индуцируемый гипоксией-1 (HIF-1), у больных с ХСН, разработка рекомендаций по использованию биомаркеров ОПП у больных с ХСН с определением уровня HIF-1". Рекомендации для практического здравоохранения планируются к разработке на втором этапе исследования и будут внедрены в работу как ГУЗ «Центральная городская клиническая больница города Ульяновска», так и в других ЛПУ региона. Дальнейшее развитие научного исследования грантодержателя (Ефремовой Е.В.) связано с определением жесткости сосудистой стенки и состояния фосфорно-кальциевого обмена у больных с хроническим кардиоренальным синдромом. Исследования продолжаются.

 

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки