ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Сюжет на ГТРК "Волга "В ЦГКБ завершается масштабный ремонт"

 Рождается заново. Так говорят о центральной городской клинической больнице и пациенты и медики. Здесь исполняют поручение губернатора. Говоря официальным языком, совершенствуют материально-техническую базу. 

От потолка до пола. Капитальный ремонт в Центральной городской клинической больнице идет полным ходом. Уже сейчас заметны существенные изменения и, заходя в холл, трудно сдержать свое восхищение. Зданию стационара уже более 45 лет, и сейчас оно рождается заново.

Илья Мидленко, главный врач ЦГКБ г. Ульяновска:«Произведен ремонт приемного отделения, в полном объеме, отделение рентгенологии и ультразвукой диагностики. В настоящее время ведется ремонт травмпункта, терапевтического отделения и хирургического отделения. И именно тех помещений, площадей, где находятся пациенты и посетители, то есть площади, где пациент или посетитель встречается с больницей».

В здании осуществляется замена окон и дверей в кабинетах. В холле лечебного учреждения реконструируется  система освещения. У дизайнеров множество идей,  по данному проекту, большинство этих задумок планируется осуществить.

Татьяна Лабзина, Заместитель председателя общественного совета ЦГКБ: «Этот ремонт, он превосходный! Он по последнему слову техники. В первую очередь, вот за этот ремонт, хочу огромное спасибо сказать губернатору Сергею Морозову и Павлу Сергеевичу.  От нас исходило много просьб, отремонтировать и привести в порядок нашу больницу».

Во многих кабинетах и коридорах больницы ремонт уже завершен. Более того, больницу снабдили новым оборудованием. А также, впервые в области, появилась противошоковая палата, где пациенту могут моментально оказать помощь.

 «В прошлом году, в мае, приезжал Сергей Иванович Морозов. Здесь было просто убого, мягко говоря. И тогда, по совместному решению, благодаря его инициативе, было принято решение начать этот ремонт. И сейчас мы имеем эти площади, где и работать удобно и посетителям удобно, самое главное».

Благоустройство медучреждения направлено на создание комфортных условий пребывания для пациентов и работы  персонала.

Ассоль Акчурина:«Если раньше здесь недостаточно было условий для посещения родного, близкого пациента, то сейчас ведутся работы, сейчас заметно улучшилось помещение».

В дальнейшем, в ЦГКБ планируется отремонтировать устаревшие переходы из хирургического корпуса в стационарный, лестничные проемы. Всего на эти цели из областного бюджета и средств лечебного учреждения направлено порядка 6 млн. рублей.

http://gtrk-volga.ru/index.php/medicine/item/766-v-tsgkb-zavershaetsya-masshtabnyj-remont

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки