ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках Фестиваля здорового образа жизни в поликлиниках Ульяновской области пройдут дни открытых дверей.

 Они будут организованы 3 апреля во всех амбулаторно–поликлинических учреждениях региона и центрах здоровья Ульяновска.

«В этот день с 8.00 до 14.00 пациенты смогут посетить доврачебные кабинеты и отделения профилактики, пройти диспансеризацию, измерить внутриглазное давление, рост, вес, сделать экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, проконсультироваться с врачами по вопросам ведения здорового образа жизни и отказа от вредных привычек», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

В рамках Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в 10.00 в центре здоровья городской поликлиники №1 имени С. М. Кирова (ул. Гагарина, д. 20) пройдёт «круглый стол» по обсуждению профилактических мероприятий. В Чердаклинском районном доме культуры врачи прочитают лекцию по предупреждению инсульта и проведут мастер-класс по оказанию первой помощи. В актовом зале Инзенской ЦРБ пройдёт лекция по правильному питанию.

Во всех детских поликлиниках будут работать кабинеты здорового ребёнка. С 9.00 до 10.00 в детской специализированной психоневрологической больнице №2 (ул. Корунковой, д. 2) психолог проведет для родителей детей с ДЦП лекцию по особенностям эмоциональной сферы. В стационаре детской специализированной психоневрологической больницы №1 (бульвар Киевский, д. 6а) пройдёт семинар-тренинг по пропаганде здорового образа жизни, профилактике табакокурения и других вредных привычек, в том числе компьютерной зависимости.

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки