ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках Фестиваля здорового образа жизни в Ульяновской области будут организованы выездные площадки здоровья.

 2 апреля профилактические мероприятия пройдут на базе крупных торговых центров.

«Одна из главных задач фестиваля – еще раз обратить внимание ульяновцев на необходимость поддержания собственного здоровья. 2015 год объявлен Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поэтому значительная часть мероприятий будет посвящена профилактике именно этой тематике. С 1 по 7 апреля регионе  пройдут дни открытых дверей в центрах здоровья, поликлиниках, будут работать выездные площадки здоровья в торговых центрах. Это лишь часть  акций, на которые мы приглашаем всех желающих», - отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Так, 2 апреля с 10.00 до 13.00 специалисты центра здоровья городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова на базе ТЦ «Амарант» (ул. Карла Маркса, д. 13а) проведут индивидуальное консультирование по ведению здорового образа жизни. Также все желающие смогут измерить артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела и получить информационные материалы по профилактике различных заболеваний.

Медики из центров здоровья «Перспектива» и ЦГКБ в двух торговых центрах Заволжья - «Гулливер» (пр-т Ленинского Комсомола, д. 12) и «Лидер» (пр-т Ульяновский, д. 14) - раздадут ульяновцам  памятки о ведении здорового образа жизни. Также можно будет пройти обследование на смокелайзере и определить  факторы риска развития заболеваний.  Аналогичные обследования будут организованы в это же время для посетителей ТЦ «Альянс» (ул. Рябикова, д. 70) специалистами центра здоровья детской городской клинической больницы.

В ТРК «Аквамолл» (Московское шоссе, д. 108) с 12.00 до 14.00  площадку организуют специалисты центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера. Все желающие смогут измерить артериальное давление, рост, вес, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе и внутриглазное давление при помощи автотонометра, а также получить индивидуальную консультацию специалиста.

Около противотуберкулезного диспансера (ул. Кирова, д. 4) с 8.00 до 16.00 будет работать передвижной флюорограф, все желающие бесплатно могут пройти обследование.

Посетители ТЦ «Версаль» (ул. Карла Маркса, д. 4а) 2 апреля смогут принять участие в социологическом опросе на тему здорового образа жизни.

Кроме того, в Карсунской, Инзенской и Чердаклинской ЦРБ в этот день состоятся «круглые столы» по профилактике сердечно - сосудистых заболеваний.


    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки