Анализ обращений граждан в Министерство здравоохранения Ульяновской области за 3 квартал 2015 года

Общее число поступивших обращений, из них:

1364

письменные обращения

1027

устные обращения (по телефону)

36

по электронной почте и на сайт Министерства

301

из Правительства Ульяновской области, из них:

246

Администрации Президента Российской Федерации

81

Организация работы с обращениями граждан в Министерстве здравоохранения Ульяновской области (далее – Министерство) строится в соответствии с положениями Федеральных законов от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»; Инструкцией по работе с обращениями и запросами граждан и организаций в Министерстве, утвержденной распоряжением Министерства здравоохранения Ульяновской области от 19.02.2013 № 94, методическими рекомендациями Управления по работе с обращениями граждан Администрации Президента Российской Федерации и департамента по работе с обращениями граждан и организаций управления делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций администрации Губернатора Ульяновской области.

В III квартале 2015 году в Министерство поступило 1364 обращения, из них,  для рассмотрения по компетенции из Правительства Ульяновской области – 246 обращений, из Администрации Президента Российской Федерации – 81 обращение.

Всего за III квартал поступило - 1364 обращения:

Лекарственное обеспечение -347 обращений

Санаторно-курортное лечение - 27 обращений

Иное (ремонт лечебных учреждений, заработная плата сотрудников лечебных учреждений, целевое обучение, техническое оснащение лечебных учреждений и т.д.) - 156 обращений

Медицинская помощь взрослому населению - 593 обращения

Медицинская помощь детскому населению - 105 обращений

Госпитализация – 102 обращения

Оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) - 34 обращения

Население области информировано о возможностях обращения на сайт Министерства, на котором есть раздел «Обращение граждан», где размещен электронный сервис по обращению граждан –  «интернет-приемная». На сайте размещены контактные телефоны, информация о режиме работы, адрес Министерства, требования к составлению обращения и другая необходимая информация.