Почётные граждане Ульяновской области, закреплённые за Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области

«Здравоохранение»

1. Безворитный Виктор Митрофанович - почетный гражданин Ульяновской области, заслуженный врач Российской Федерации, председатель Комитета здравоохранения Ульяновской области с 1992 по 2000 год.

2. Долгов Геннадий Александрович - почетный гражданин Ульяновской области, заслуженный врач Российской Федерации, заведующий хирургическим отделением муниципального учреждения здравоохранения «Новоспасская центральная районная больница» с 1983 по 2005 год, врач хирург (по совместительству) государственного учреждения здравоохранения «Новоспасская районная больница», депутат Законодательного Собрания Ульяновской области третьего и пятого созывов.

3. Раков Петр Павлович - почетный гражданин Ульяновской области, заслуженный врач РСФСР, главный врач государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница»  с 1987 по 2000 год.

4. Фурашова Елизавета Алексеевна - почетный гражданин Ульяновской области, бывший врач – невропатолог Ульяновской областной клинической больницы.

5. Егорова Галина Григорьева – вдова почетного гражданина Ульяновской области Егорова Валерия Александровича, бывшего главного врача клинической больницы № 3.

6. Митягина Лидия Васильевна – вдова почетного гражданина Ульяновской области Митягина Владимира Ивановича, бывшего председателя правления Российского фонда милосердия и здоровья.

«Социальное обеспечение»

1. Лучникова Татьяна Александровна - почетный гражданин Ульяновской области, директор областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух» в г. Ульяновске».

2. Степанова Роза Ибатулловна – вдова почетного гражданина Ульяновской области Степанова Сергея Григорьевича, бывшего председателя Ульяновской областной организации Всероссийского общества слепых, заслуженного работника социального обеспечения Российской Федерации.

3. Чубарова Нина Андреевна – вдова почетного гражданина Ульяновской области Чубарова Бориса Ивановича, председателя Комитета социальной защиты населения Ульяновской области с 1984 по 1995 год.